Wappen von Kölliken Militärschiessverein Kölliken
Gruppenmeisterschaft 2009 - Feld B & D

1. Hauptrunde


Feld BFeld D
1.SB Läufelfingen347
2.SG Trubschachen344
3.FSG Roggliswil329
4.MSV Kölliken
- 72 Leuenberger Hans
- 71 Ernst Dieter
- 67 Hochuli Norbert
- 60 Neeser Robert
- 68 Nigg Anton
328
5.SG Mümliswil-Reckenbien328

Gruppenresultate 1. HR
Einzelresultate 1. HR
1.FS Obernau688
2.SG Konolfingen687
3.FSG Salvenach-Jeuss 1679
4.MSV Kölliken
- 141 Kyburz Patrick
- 139 Joller Renato
- 135 Burgherr Heinz
- 131 Matter Kurt
- 129 Matter Bruno
675
5.FSV Rothenthurm 1664

Gruppenresultate 1. HR
Einzelresultate 1. HR


Kantonaler Final in Bremgarten, 16. Mai


Feld BFeld D
1.SG Safenwil340
2.SG Neuenhof338
3.MSV Kölliken
- 71 Hochuli Norbert
- 71 Leuenberger Hans
- 71 Nigg Anton
- 64 Ernst Dieter
- 58 Neeser Robert
335
4.SV Leibstadt324
5.SG Oberentfelden321
6.FS Herznach313
 FSG Böbikon248
 SG Boswil0

Für die Eidg. Hauprunden sind die Ränge 1-5 qualifiziert.
1.FSG Waltenschwil 4692
2.SV Gansingen690
3.SG Jonen 1690


Resultate aus dem Bezirk Zofingen:

5.SG Zofingen 1685
33.FSG Moosleerau665
35.SG Zofingen 2665
36.SG Murgenthal-Balzenwil664
39.SG Strengelbach663
54.MSV Kölliken
- 136 Burgherr Heinz
- 133 Matter Bruno
- 132 Schulz Eric
- 128 Matter Kurt
- 124 Furrer Josef
653
65.SVS Kölliken-Holziken 1648
69.SVS Kölliken-Holziken 2647
84.SG Wiliberg-Hintermoos638

Für die Eidg. Hauptrunden sind die Ränge 1-60 qualifiziert.

Kantonaler Final Kategorie A
Kantonaler Final Kategorie B
Kantonaler Final Kategorie D
Bericht


Kantonale Vorrunde


Hier die Ergebnisse der Kantonalen Vorrunde mit Schwerpunkt auf den Gruppen aus dem Bezirk Zofingen.
Die Ränge beziehen sich auf die Kantonale Rangliste.


Feld BFeld D
1.MSV Kölliken
- 72 Leuenberger Hans
- 71 Nigg Anton
- 69 Ernst Dieter
- 69 Neeser Robert
- 67 Hochuli Norbert
348
2.SG Safenwil345
3.SV Leibstadt338
4.SG Boswil335
5.SG Neuenhof335
6.SG Oberentfelden329
7.Herznach329
8.FSG Böbikon329
9.Nesselnbach323
10.SG Erlinsbach321
11.SG Leimbach320
12.SG Oberbözberg315

Für den Kantonalen Final sind die Ränge 1-8 qualifiziert.
1.SG Bremgarten699
2.SG Besenbüren690
3.FS Buttwil-Geltwil686
7.SG Zofingen 2684
25.SVS Kölliken-Holziken 1677
30.MSV Kölliken
- 141 Joller Renato
- 138 Burgherr Heinz
- 136 Matter Kurt
- 131 Schulz Eric
- 129 Matter Bruno
675
34.SG Strengelbach 1673
36.SG Wiliberg672
41.SG Murgenthal-Balzenwil 1671
48.SVS Kölliken-Holziken 2669
56.FSG Moosleerau667
60.SG Zofingen 1666
85.SG Murgenthal-Balzenwil 2660
105.SG Strengelbach 2654
130.SG Staffelbach645
139.SG Zofingen 4639
141.SG Safenwil638
146.FSG Rothrist636
154.SG Zofingen 3633
165.ASV Rothrist628
169.SG Uerkheim624

Für den Final sind die Ränge 1-92 qualifiziert.

Kantonale Vorrunde Kategorie A
Kantonale Vorrunde Kategorie B
Kantonale Vorrunde Kategorie D
Rangliste Bezirk Zofingen


Einzel- und Gruppenwettschiessen in Safenwil


Feld BFeld D
1.SG Safenwil339
2.MSV Kölliken
- 70 Leuenberger Hans
- 69 Nigg Anton
- 68 Hochuli Norbert
- 67 Ernst Dieter
- 60 Neeser Robert
334
1.MSV Kölliken 1
- 140 Joller Renato
- 137 Schulz Eric
- 136 Burgherr Heinz
- 135 Matter Kurt
- 131 Matter Bruno
679
2.SVS Kölliken-Holziken 1675
3.SG Wiliberg 1653
4.MSV Kölliken 2
- 135 Hochuli Norbert
- 134 Furrer Josef
- 132 Mathys Hans
- 128 Kyburz Patrick
- 124 Joller Guido
653
5.SG Safenwil 1652
6.SG Staffelbach 1651
7.SVS Kölliken-Holziken 2648
8.FSG Moosleerau 1648
9.SG Uerkheim645
10.SG Schlossrued 1636
11.SVS Kölliken-Holziken 3618
12.SG Schlossrued 2610
13.FSG Mooslerau 2597
14.SG Safenwil 2586

Rangliste Schiessplatz Safenwil (Suhren-/Uerkental)
Rangliste Schiessplatz Rothrist (Wiggertal)